English (Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
platform power distribution unit
French (Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
unité de distribution de l'énergie de la plate-forme [feminine noun]; unité de distribution de l'énergie de la plateforme [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Automatización y aplicaciones; Instalaciones de telecomunicaciones)
unidad de distribución de energía de la plataforma [feminine noun]