English (Treaties and Conventions)
peace agreement [correct]; peace accord [correct]
CONT: Peace agreements are contracts intended to end a violent conflict, or to significantly transform a conflict, so that it can be more constructively addressed.
French (Traités et alliances)
accord de paix [correct, masculine noun]
CONT: Suite à l'accord de paix, le président [...] a déclaré que «le seul vainqueur était le peuple salvadorien».
Spanish (Tratados y convenios)
acuerdo de paz [correct, masculine noun]
CONT: La violencia ha disminuido en el país desde la firma del acuerdo de paz entre las Farc y el gobierno en noviembre de 2016, concluye el estudio elaborado por la Fundación Paz y Reconciliación [...]
OBS: acuerdo de paz: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que cuando se emplean formas abreviadas (como "acuerdo de paz"), que no son el nombre de un documento oficial o histórico, lo adecuado es escribirlas en minúscula.