English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; International Relations)
international peace and security agenda [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Relations internationales)
agenda pour la paix et la sécurité internationales [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.