English (Peace-Keeping Operations)
peace implementation [correct]
OBS: peace implementation : term in use at the Canadian Forces College in Toronto.
French (Opérations de maintien de la paix)
mise en œuvre de la paix [correct, feminine noun]
OBS: mise en œuvre de la paix : terme en usage au Collège des Forces canadiennes à Toronto.