English (Rules of Court)
comply with a demand [correct]
CONT: The informant says that he has reasonable and probable grounds to believe... that Wilfred James Côté... did refuse to comply with a demand by a peace officer to provide a sample of breath...
French (Règles de procédure)
obtempérer à une sommation [correct]
CONT: Le dénonciateur déclare qu'il a des motifs raisonnables et probables de croire [...] que Wilfred James Côté [...] a [...] refusé d'obtempérer à la sommation d'un agent de la paix de fournir un échantillon de son haleine [...].