English (Offences and crimes)
murder of peace officer [correct]
French (Infractions et crimes)
meurtre d'un agent de la paix [correct, masculine noun]
OBS: meurtre d'un agent de la paix : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.