English (International Relations; War and Peace (International Law))
peace process [correct]
French (Relations internationales; Guerre et paix (Droit international))
processus de paix [masculine noun]
Spanish (Relaciones internacionales; Guerra y paz (Derecho internacional))
proceso de paz [correct, masculine noun]
OBS: proceso de paz: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que cuando se emplean formas abreviadas (como "proceso de paz"), que no son el nombre de un documento oficial o histórico, lo adecuado es escribirlas en minúscula.