English (Military Logistics; Security)
logistical support [correct]; integrated logistical support [correct]; logistic support [correct]
OBS: logistical support; integrated logistical support : terms extracted from the "Disarmament and Peace Keeping" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Logistique militaire; Sécurité)
soutien logistique [correct, masculine noun]; appui logistique [correct, masculine noun]
OBS: Logistique : Ensemble des opérations ayant pour but de permettre aux armées de vivre, de se déplacer, de combattre et d'assurer les évacuations et le traitement médical du personnel.
OBS: soutien logistique; appui logistique : termes tirés du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Logística militar; Seguridad)
apoyo logístico [correct, masculine noun]
CONT: Los ejércitos de tierra, mar y aire pueden apoyarse mutuamente en las batallas y combates, aunque es más frecuente que la aviación apoye a las tropas de tierra y a la marina. Este apoyo aéreo puede ser: de transporte, de tropas o logístico, para las fuerzas de tierra [...]