English (Peace-Keeping Operations; Diplomacy)
peacebuilding network [correct]; peace-building network
CONT: ... the largest regional peacebuilding network in West Africa.
French (Opérations de maintien de la paix; Diplomatie)
réseau de consolidation de la paix [correct, masculine noun]
CONT: Le réseau de consolidation de la paix ainsi créé s’étendra sur les neuf provinces du Mozambique et répondra ainsi aux besoins exprimés par le gouvernement.