English (Sociology (General))
peaceful march
French (Sociologie (Généralités))
marche non violente [feminine noun]
OBS: "Le sentiment de soulagement qui prévaut... au lendemain de la marche non violente de Newry..." (Le Monde, 3-9.2.72 p. 1) (aff. soc.)