English (Military (General); International Public Law; Military Tactics)
peacekeeping force operation [correct]
French (Militaire (Généralités); Droit international public; Tactique militaire)
opération d'une force de maintien de la paix [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: opération d'une force de maintien de la paix : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.