English (Peace-Keeping Operations; War and Peace (International Law))
regional peacekeeping operations
French (Opérations de maintien de la paix; Guerre et paix (Droit international))
opérations de maintien de la paix régionale [feminine noun]
OBS: Source : Lexique du maintien de la paix.