English (Sexology)
dildo [correct]
DEF: An artificial penis used for sexual excitation.
French (Sexologie)
godemiché [correct, masculine noun]
DEF: Phallus artificiel destiné au plaisir.
Spanish (Sexología)
dildo [masculine noun]
DEF: Juguete sexual en forma de pene, fabricado de goma, madera, metal o plástico, que puede ser vibratorio y cuya utilización forma parte de las prácticas de sexo seguro [...]