English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
body of penis [correct]
DEF: The free pendulous portion of the penis, consisting of shaft and glans penis.
OBS: body of penis : designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.4.01.003: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
corps du pénis [correct, masculine noun]
CONT: Le tissu érectile du corps du pénis comprend les corps caverneux, pairs et adossés l'un à l'autre, et le corps spongieux, médian.
OBS: corps du pénis : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.4.01.003 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.