English (Medical Instruments and Devices)
penis clip [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux)
pince à verge [correct, feminine noun]; pince-verge [correct, feminine noun]
CONT: La pince à verge est formellement contre-indiquée chez le malade neurologique du fait du risque majeur de nécrose pénienne et urétrale (elle est, de toute façon, discutable chez le «non-neurologique»).