English (Customer Relations; Federal Administration; Special-Language Phraseology)
cross-channel client relationship management [correct]
OBS: The various service delivery channels include the Internet, the phone, the mail and in-person services.
French (Relations avec la clientèle; Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
gestion des relations avec les clients de tous les modes de prestation de services [correct, feminine noun]
OBS: Les divers modes de prestation de services comprennent Internet, le téléphone, la poste et les services au comptoir.