English (Financial and Budgetary Management)
text retrieval project [correct]
CONT: A pilot text retrieval project entitled Technology Application for Reporting to Parliament(TARP) was demonstrated to members of Parliament in March 1993...
French (Gestion budgétaire et financière)
projet d'extraction de textes [masculine noun]
CONT: En mars 1993, les députés ont pu examiner un projet pilote d'extraction de textes désigné sous le sigle ATPRP, utilisant la partie III du Budget des dépenses de six ministères pour trois années.