English (Sports Equipment and Accessories; Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
bridle line [correct]; bridle [correct]; pilot chute connector cord [correct]
DEF: a piece of line which connects the pilot chute with the canopy or the deployment device(if used).
French (Équipement et accessoires de sport; Parachutisme, parapente et deltaplane)
sangle de liaison extracteur-voilure [correct]; drisse de l'extracteur [correct, feminine noun]
CONT: À l'autre extrémité, les suspentes (du parachute extracteur) [...] se réunissent en une boucle où l'on attache la drisse de l'extracteur (de longueur 0,80 m, et de résistance 200 kg). Cette dernière est reliée, soit à l'estrope de cheminée, soit à la gaine de voilure principale, s'il y a lieu.