English (Air Transport; Telecommunications)
pilot customer
CONT: IBM ... hopes for what it calls pilot customers
French (Transport aérien; Télécommunications)
abonné pilote [masculine noun]
CONT: La firme compte sur ce qu'elle appelle abonné pilote.