English (Tire Manufacturing)
sponge cure [correct]
DEF: Defective cure caused by insufficient pressure or rubber volume. The rubber has a pinhole or porous appearance.
French (Fabrication des pneumatiques)
sous cuisson avec bullage [correct, feminine noun]
DEF: Défaut de cuisson dû à un volume de gomme insuffisant, etc. La gomme prend alors une apparence poreuse.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.