English (Clocks, Watches and Bells)
endless screw pinion [correct]
French (Horlogerie et sonnerie)
pignon à vis sans fin [correct]
Spanish (Relojes y campanas)
engranaje de tornillo sinfín [correct, masculine noun]; engranaje de tornillo sin fin [correct, masculine noun]
CONT: El engranaje de tornillo sinfín se utiliza para transmitir la potencia entre ejes que se cruzan, casi siempre perpendicularmente entre sí.