English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
distributor pinion [correct]; ignition-distributor pinion [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
pignon d'entraînement de l'allumeur [correct, masculine noun]; pignon de l'allumeur [correct, masculine noun]; pignon de distributeur [correct, masculine noun]
OBS: Placer l'allumeur en poussant vers le bas tout en tournant jusqu'à ce que le pignon d'entraînement soit bien en place.