English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
rack and pinion control unit [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
dispositif de commande à pignon et crémaillère [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.