English (Engines (Motor Vehicles))
driven pinion [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
pignon mené [correct, masculine noun]
DEF: Pignon qui, dans une pompe à huile, est entraîné par le pignon menant ou d'attaque.