English (Seed Plants (Spermatophyta))
pink azalea [correct]; pinxterbloom azalea [correct]
OBS: A plant of the family Ericaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Rhododendron periclymenoides [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Ericaceae.
OBS: Rhododendron periclymenoides : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.