English (Paleontology)
Alcyonaria [correct]
OBS: Subclass [of Anthozoans] ;polyps have eight pinnate tentacles, colonial. Triassic-Recent.
French (Paléontologie)
Alcyonaire [correct]
OBS: [Groupe de coelentérés n'ayant] que huit cloisons et huit tentacules. [Les Alcyonaires] sont des formes le plus souvent coloniales. Le squelette est calcaire (...) ou corné, rarement absent. (...) Les Alcyonaires sont connus du Silurien à nos jours.