English (Paleontology; Botany)
digitipinnate [correct]
DEF: Having digitate leaves of which the leaflets are pinnate.
French (Paléontologie; Botanique)
digité-penné [correct]
OBS: [Se dit d'une] feuille dont les pétioles secondaires, portant les folioles, partent du sommet d'un pétiole commun.