English (Conductivity and Superconductivity (Electricity))
pinning down
French (Conductivité et supraconductivité (Électricité))
épinglage
OBS: Source : Ph. Robert : "Matériaux de l'électrotechnique", Éditions Georgi, Lausanne, p. 128.
OBS: physique, supraconduction.