English (Aeroindustry)
laser-homing weapon [correct]
CONT: A new laser designator will enable F-5F fighter crews to pinpoint ground targets for laser-homing weapons.
French (Constructions aéronautiques)
arme à autodirecteur laser; arme à guidage laser
CONT: Un nouveau désignateur à laser permettra aux équipages des avions de combat F-5F de localiser avec précision les objectifs terrestres pour les armes à autodirecteur laser.