English (Field Artillery; Sea Operations (Military))
pin-point target [correct]
DEF: In artillery and naval fire support, a target less than 50 metres in diameter.
French (Artillerie de campagne; Opérations en mer (Militaire))
objectif ponctuel [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: En artillerie et en appui-feu naval, objectifs de moins de 50 m de diamètre.
OBS: objectif ponctuel : terme et définition uniformisés par le Comité de términologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Artillería de campaña; Operaciones marítimas (Militar))
objetivo puntual [correct, masculine noun]
DEF: En artillería y fuego de apoyo naval, blanco de menos de 50 m. de diámetro.