English (Rolling Stock (Railroads))
nipped pins
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
goupilles cisaillées [feminine noun]
CONT: Si, pendant la manœuvre, les goupilles se cisaillent, le Mécanicien au Sol annonce au PNT «goupilles cisaillées» (nipped pins). Le Conducteur freine son tracteur.