English (Joining Elements (Mechanical Components); Metal Fasteners)
grooved pin [correct]
CONT: Grooved pins are cylindrical pins that feature three longitudinal grooves...
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Clouterie et visserie)
goupille cannelée [correct, feminine noun]
CONT: Les goupilles cannelées sont des goupilles pleines avec trois cannelures [qui sont séparées les unes des autres par un angle de] 120 [degrés.]