English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
overlap [correct]
DEF: Length of the throttling(delay) portion of the pintle penetrating the orifice in a delay pintle nozzle measured closed.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
recouvrement [correct, masculine noun]
DEF: Longueur, mesurée en position fermée, de l'étranglement provoqué par l'extrémité profilée du téton pénétrant dans l'orifice d'injection d'un injecteur à recouvrement.