English (Equipment and Facilities (Recreation); Camping and Caravanning)
pinwheel campground [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Installations et équipement (Loisirs); Camping et caravaning)
terrain de camping en moulin à vent [correct, masculine noun]; camping en moulin à vent [correct, masculine noun]
OBS: Le terme « camping » désigne à la fois l'activité et l'endroit où se pratique cette activité.
OBS: Termes en usage à Parcs Canada.