English (Medical and Surgical Equipment; Nervous System)
pinwheel spindle; Wartemberg pinwheel
French (Équipement médico-chirurgical; Système nerveux)
Wartemberg neurologique à roulette dentelée [masculine noun]
OBS: Instrument servant à mesurer les réflexes neuro-cutanés. Renseignement et équivalences confirmés par Madame Valérie Doucet, Bureau des instruments médicaux, Santé et Bien-être social Canada