English (Television (Radioelectricity); Video Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
noise-free picture [correct]
CONT: Amazingly high-resolution and noise-free pictures come from the superb capabilities of all Pioneer Laser Disc Player.
French (Télévision (Radioélectricité); Vidéotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement))
image dépourvue de bruit [feminine noun]
CONT: Les lecteurs de «Laser Disc Pioneer» donnent des images à très haute définition horizontale (425 lignes) et dépourvues de bruit (le rapport signal/bruit vidéo varie, selon les modèles, entre 48 et 51 dB).