English (Audiovisual Techniques and Equipment; Optics; Video Technology; Television (Radioelectricity))
eccentric Fresnel lens [correct]
OBS: Technical features of a projection monitor receiver(Pioneer).
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Optique; Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
lentille de Fresnel excentrée [correct, feminine noun]
CONT: Qualité d'image grâce à la lentille de Fresnel excentrée.
OBS: Particularités techniques d'un récepteur moniteur à projection (Pioneer).