English (Television (Radioelectricity); Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
AV memory; audiovisual memory [proposal]
OBS: Features of a projection monitor receiver(Pioneer).
French (Télévision (Radioélectricité); Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
mémoire des réglages audiovisuels [see observation, feminine noun]
OBS: Particularités d'un récepteur moniteur à projection (Pioneer).
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).