English (Space Centres; Spacecraft)
payload integration plan [correct]; PIP [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
plan d'intégration de la charge utile [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS