English (Plant Biology; Industrial Crops)
pip [correct]
OBS: Seeds of a citrus fruit.
French (Biologie végétale; Culture des plantes industrielles)
pépin [correct, masculine noun]
OBS: Pépin (au sens bot.) et toutes les petites graines relativement molles. Pépins de citron, de pomme, de melon, de raisins etc.