English (Organization Planning; Federal Administration; Hygiene and Health)
public involvement plan [correct]; PIP [correct]
French (Planification d'organisation; Administration fédérale; Hygiène et santé)
plan de participation du public [correct, masculine noun]; PPP [correct, masculine noun]
DEF: Un document qui décrit la façon dont une organisation compte interagir avec les diverses parties intéressées et concernées dans le cadre d'un processus bien précis de participation des détenteurs d'enjeux.