English (Fine Arts)
pipe band [correct]
OBS: A band whose instrumentation includes pipes and drums (bugles may be worn by drummers).
French (Beaux-arts)
corps de cornemuses [correct, masculine noun]
OBS: Les instruments de ce type de musique se limitent aux cornemuses et aux tambours. Cependant le clairon peut être porté par le joueur de tambour.