English (Sewers and Drainage; Transport of Water (Water Supply); Long-Distance Pipelines)
insertion pit
OBS: See "carrier pipe. "
French (Égouts et drainage; Adduction d'eau (Alimentation en eau); Canalisations à grande distance)
structure d'accueil [correct, feminine noun]
DEF: Structure ou ouvrage existant d'un réseau faisant l'objet de point d'insertion de début de gainage d'un réseau donné.
OBS: Voir «conduite d'accueil».