English (Pest Control Equipment; Mechanical Construction)
drop pipe [correct]
CONT: The [spray boom] has nozzles centered over each row and drop pipes between the rows.
French (Matériel de protection des végétaux; Construction mécanique)
tube de descente
CONT: Il y a sur la rampe des buses placées au-dessus de chaque rang et des tubes de descente entre les rangs.