English (Drainage and Irrigation (Agric.))
pipe lines
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
réseau de canalisation [correct]
DEF: Ensemble constitué de circuits fixes servant à conduire l'eau depuis son origine jusqu'aux divers points de répartition sur le terrain.