English (Smoker's Articles)
pipe rack [correct]; pipe stand [correct]
DEF: A small rack, usually of wood, for holding a smoker’s pipes.
French (Articles de fumeur)
râtelier [correct, masculine noun]; porte-pipe [correct, masculine noun]
DEF: Planchette percée de trous où l'on range ses pipes.
CONT: Tout est bon pour ranger ses pipes, même le haut de ses bottes comme l'avaient institué les mousquetaires. Certes, il existe des objets spécialement conçus à cet usage, sorte de petits râteliers.