English (Fences and Enclosures)
chain link fencing [correct]; chain-link fencing [correct]
DEF: A diamond patterned interlocked system of wires stretched between pipe, wood, or other support.
French (Enceintes et clôtures)
grillage à simple torsion [correct, masculine noun]; grillage simple torsion [correct, masculine noun]; grillage à mailles losangées [correct, see observation, masculine noun]
CONT: Grillage à simple torsion, en rouleau de 25 m non détaillable. A. Modèle galvanisé, fil 2,2 mm, mailles en losange de 45 mm. (...) B. Grillage en fort plastique vert, qualité "extérieure", mailles losangées de 5 cm. (...) C. Grillage à triple torsion galvanisé, mailles hexagonales, en rouleau de 50 m que nous ne pouvons détailler.
OBS: grillage à mailles losangées: terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.