English (Milking Equipment (Agriculture))
main air line [correct]
DEF: [The] rigid pipe or tube from the vacuum pump through the sanitary trap to the receiver.
French (Traite mécanique (Agriculture))
canalisation à air principale [correct, feminine noun]
OBS: Canalisation à air (ancien terme: conduite à vide) : toute canalisation utilisée durant la traite pour véhiculer uniquement de l'air, ce dernier se trouvant généralement, mais pas nécessairement, au-dessous de la pression atmosphérique (par exemple, canalisation à air principale, canalisation).