English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
pipe trap
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
piège tubulaire [masculine noun]
OBS: (pour examiner l'efficacité de la phéromone synthétique du typographe, Ips typographus (L.)
OBS: Journal for. suisse, no 12, déc. 82, p. 1043-1044