English (Long-Distance Pipelines)
gate station
OBS: pipe-line
French (Canalisations à grande distance)
station de distribution [feminine noun]
OBS: installations annexes - ensemble des canalisations et des vannes permettant d'arrêter ou d'aiguiller dans les directions voulues le mouvement du fluide.