English (Organizations and Associations (Admin.); Long-Distance Pipelines; Transport of Oil and Natural Gas)
pipeline authority
French (Organismes et associations (Admin.); Canalisations à grande distance; Transport du pétrole et du gaz naturel)
organisme de contrôle du pipeline [masculine noun]