English (Gravel and Sand Production; Road Construction Materials; Concrete Preparation and Mixing)
pit run [correct]
French (Gravières et sablières; Matériaux de constr. (Voies de circulation); Fabrication du béton)
tout-venant [correct, masculine noun, invariable]
DEF: Matériau extrait [...] de la carrière, avant tout traitement.
CONT: Utilisé en granulométrie continue, [le laitier brut] constitue des tout-venant de qualité qui présentent une excellente résistance au poinçonnement et à l'attrition.