English (Motorized Sports)
pit crew [correct]
DEF: Mechanical crew responsible for the team's pit stops.
French (Sports motorisés)
équipe de ravitaillement [correct, feminine noun]
OBS: Lors d'un Grand Prix, chaque seconde est importante. Le temps gagné ou perdu lors des ravitaillements influence souvent le classement de la course. Les meilleures équipes insistent beaucoup sur la préparation des manœuvres. Certains pilotes, Michael Schumacher par exemple, sont passés maîtres dans l'art de gagner de précieuses secondes dans les puits.