English (Hydrology and Hydrography; Geology)
recharge pit
DEF: A pit used to add water into an aquifer, in the artificial recharge process.
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
fosse d'infiltration [feminine noun]; fossé de recharge [masculine noun]
DEF: Excavation creusée et utilisée dans certains dispositifs d'alimentation artificielle, aux dimensions intermédiaires entre celles d'un puits [...] et d'un bassin [...]
Spanish (Hidrología e hidrografía; Geología)
presa de recarga [feminine noun]