English (Xylology (The Study of Wood))
intervascular [correct]; intervessel [correct]
DEF: Of a pit-pair, etc. occurring between tracheary elements or, more particularly, vessel elements.
French (Xylologie (Étude des bois))
intervasculaire [correct]
DEF: Se dit, par exemple : d'un couple de ponctuation situé entre des éléments conducteurs, ou, plus spécialement, entre des éléments de vaisseaux.
Spanish (Xilología (Estudio de la madera))
intervascular