English (Aeroindustry)
pitch augmentor channel
OBS: 521ASE.4.e
French (Constructions aéronautiques)
chaîne d'augmentation de stabilité en tangage [feminine noun]
OBS: ibid.6.f aéronautique 106mb.17-6-74