English (Aircraft Systems; Aircraft Piloting and Navigation)
pitch channel selector [correct]
OBS
French (Circuits des aéronefs; Pilotage et navigation aérienne)
sélecteur de circuit profondeur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.