English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
pitch trim visual indicator [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur mécanique compensateur de Mach [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.