English (Graphic Arts and Printing; Forms Design)
character module
OBS: The area covered by one pitch spacing and one line spacing.
French (Imprimerie et arts graphiques; Imprimés et formules)
module de caractère
OBS: Surface obtenue par la multiplication de l'espacement vertical de base par l'espacement horizontal de base.