English (Flight Controls (Aeroindustry))
elevator power control unit [correct]; elevator power control system; elevator servocontrol; pitch servocontrol
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
servocommande profondeur [correct, feminine noun, officially approved]; servocommande de profondeur [correct, feminine noun]; servocommande de gouverne de profondeur [feminine noun]
OBS: servocommande profondeur : terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.
OBS: servocommande de gouverne de profondeur : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.