English (Informatics)
shift pitch
French (Informatique)
pas de décalage [masculine noun]
OBS: Deux canaux sont dessinés sur la figure 4 avec les emplacements de trois domaines préalablement propagés et demeurant après la fin des impulsions de courant appliquées au conducteur de décalage. Ces domaines constituent deux caractères 10 et 11 séparés par un pas de décalage.