English (Aeroindustry)
selector switch on the cycle
CONT: pitch trim is controlled by a normal selector switch on the cycle
French (Constructions aéronautiques)
molette placée sur la poignée [feminine noun]
CONT: le réglage fin du pas cyclique s'effectue de façon classique au moyen d'une mollette placée sur la poignée