English (Baseball and Softball)
pitching coach [correct]
French (Baseball et softball)
instructeur des lanceurs [correct, masculine noun]
OBS: Il enseigne, par exemple, l'art de lancer une balle courbe ou une glissante. Avant un match, il revoit avec le lanceur le rôle des frappeurs de l'équipe adverse et lui donne des conseils en tenant compte de ses performances antérieures face à cette même équipe, etc.