English (Medical Instruments and Devices)
plethysmogram [correct]
DEF: A tracing made by the plethysmograph.
French (Instruments et appareillages médicaux)
pléthysmogramme [correct, masculine noun]
DEF: Tracé obtenu à l'aide d'un pléthysmographe.
CONT: Pléthysmographie. Examen utilisé pour les EFR (explorations fonctionnelles respiratoires) [...] Les résultats obtenus sont inscrits sur une courbe le pléthysmogramme.