English (Electrical Appliances and Equipment)
oscilloscopy [correct]
CONT: Use of closed circuit television and dual time oscilloscopy to facilitate body plethysmography measurements.
French (Appareillage électrique)
oscilloscopie [feminine noun]
DEF: Ensemble des techniques et des disciplines scientifiques utilisées pour la conception, la réalisation et la mise en œuvre des oscilloscopes.
CONT: Placée jusqu'à présent dans ce qu'il est convenu d'appeler l'oscilloscopie bon marché, la société britannique [...] aborde une nouvelle partie du marché composé d'industriels ayant besoin de mémoriser et visualiser un signal pour l'analyser puis éventuellement l'enregistrer.