English (Respiratory System)
extrapleural [correct, adjective]
DEF: Outside the parietal pleura.
French (Appareil respiratoire)
extrapleural [correct, adjective]
OBS: Voir "X anthogranulome juvénile à expression néonatale avec atteinte pulmonaire, extrapleurale et hépatique : A propos d'un cas." [Annales de radiologie, 1982, vol. 25, no. 2, pp. 113-118].